Завантаження Події

« Всі Події

  • Ця подія пройшла.

Детский палаточный лагерь “Путешественник-эколог”, Бугский Гард

30 Червня, 2018 - 9 Липня, 2018

грн2500

заказ-тура1Краткое описание: Сколько люди помнят себя – что-то властно звало человека в путь, чтобы быть здоровым и прильнуть к природе. «Путешественник-эколог» – это детский лагерь, программа которого направлена на то, чтобы каждый вступивший на туристическую тропу и соприкасающийся с природой человек расценивал причиненный ущерб природе как личную боль, а также на всестороннее воспитание личности. Длительность программы – 10 дней.

Место проведения программы – Николаевская область (Национальный парк “Бугский Гард”)

Бытовые условия: Дети проживают в 3-4 местных палатках с плотными спальниками. На территории стоянки имеются туалеты, рукомойники, костровое место для сбора детей. Дети принимают активное участие в жизни лагеря.
Питание: Комплексное трехразовое питание. Готовка блюд происходит на костре.

Описание программы *

1 день: Заезд участников.Доставка транспортом на базовую стоянку. Размещение. Инструктаж по безопасности. Знакомство с распорядком дня и программой. Закрепление воспитанников за инструкторами . Экскурсия по окраинам стоянки “знаем ли мы своих соседей”. Торжественное открытие программы. Игровой вечер знакомств у костра с участниками программы.
2 день День знакомств. Радиальный поход „Ты и природа” – ты руководитель. Пара-туристские соревнования «Супер-дуэт» – участие в программе «Дикие танцы» – кто сильнее.Работа воспитанников совместно с инструктором. Танцевальный марафон.
3-4 дни : Занятия по курсу подготовки «Путешественник-Эколог». Обучение технике пешеходного туризма, ориентированию « Как Робинзон и Пятница». Работа воспитанников в группе (команде). Туристское снаряжение и его применение. Основы предоставления первой помощи «Целитель». Радиальный поход “Ты и природа”. Конкурс сказочников « Сказки N-ского леса» . Вечер «Туристского крокодильчика».Тест-проверка знаний «Пешеходы-Знатоки». Формирование команд по недостаткам. Командные игры, тренинги.
5 день.«Природа-Творец». Охрана природы, как необходимое условие сохранения окружающего среды. Конкурс туристских красавиц «Леди в кеде» – формирование коллективов по интересам<
6-7 день. Занятие по курсу подготовки «Экология и валеология. Психологический климат в группе». Человек и биосфера. Экологический десант “Удивительная лужайка”. Конкурс команд. Охрана растительного мира. День смеха «Турина-Уморина». Подготовка Летописи лагеря и экспонатов Музея туризма. Танцевально-двигательная терапия «Познай себя лучше».
8-9 день: «Нам вместе интересно». Техника туризма. Правила спасения на воде. «Развлекалки»: битва интеллектуалов «Река чудес», конкурс самохвалов «Гиннесс хоро-шоу» Досуг в природных условиях. Эко-акция. Поход «За чистую окружающую среду» Творчество коллективов. Психологический тренинг на устранение комплексов.
10 день: Разборка, сушение, сдача снаряжения. Торжественное закрытие программы. Интерактивное анкетирование с целью выявления впечатлений детей от программы: описать и представить свои личные преимущества и недостатки, выявленные во время отдыха. В результате листки с недостатками торжественно сжигаются в костре.

Подробнее о лагере вы можете узнать здесь


инфо Принять участие в программе детского лагеря «Путешественник-эколог» можно несколькими способами:

Нажав на кнопку Заказать тур и заполнить форму заказа
Связавшись с нами по Скайпу — den19912
Отправив запрос на электронную почту khantengri@mail.ua
Позвонив нам по телефонам:
(068) 589 8068
(066) 7131671
(094) 9434651

Деталі

Початок:
30 Червня, 2018
Кінець:
9 Липня, 2018
Вартість:
грн2500
Back to Top
Все о туризме