Романтичный Николаев: где прогуляться на день влюбленных?

В преддверии 14 февраля влюбленные всегда задаются вопросом, где назначить место встречи в день влюбленных  и погулять, настраиваясь на романтичный лад. Именно поэтому, чтобы ничего не испортить в день праздника и не встречаться у «Сотки» мы подобрали самые романтичные места Николаева!

Флотский бульвар

Одна из самых известных, знакомых всем достопримечательностей Николаева. Широкая нижняя и верхние Набережные и прекрасный вид на Ингул, как ничто другое сможет настроить на нужное в этот день настроение. Сейчас, возможно, мало кто знает, что основан бульвар был на месте городской свалки и до адмирала Грейга о романтичных прогулках никто бы и не подумал. В наше время набережная является знаковым местом для всех николаевцев и молодоженов. Обязательными фонами в свадебных фотосессиях являются Ротонда и «Бешеная капуста».


Николаевский яхт – клуб

Если прогулки по Набережной вам уже надоели, а пройтись мимо реки все же хочется, то посетите Николаевский яхт – клуб. Здесь можно отдохнуть и телом и душой, благо воды и ресторанных комплексов здесь в достатке. А изюминкой всего этого являются исторические и архитектурные достопримечательности нашего города: Здание яхт – клуба в стиле ренессанс и недавно восстановленный турецкий фонтанчик. К сожалению, первоначальную функцию – место где фрахтуются яхты – яхт – клуб почти уже не выполняет. Зато поистине стал одним из самых романтичных мест города Николаева.


Детский городок “Сказка”

Детский городок «Сказка» – давно уже перестал быть интересным только детям. На сравнительно небольшой территории парка расположилось большое количество сказочных героев, персонажей, отсылок к детским сказкам, аттракционов. А вечером включается волшебная иллюминация! Завсегдатаи знают несколько скамеек на которых можно уединиться на долго…Ну разве что до закрытия парка:)


Каштановый сквер

Если вас не смущает огромное количество людей и шум, то романтичным местом встречи можно выбрать «Каштановый сквер». Днем – сквер занят большим количеством пенсионеров, не зря его в народе называют « горбатым». Зато вечером – тихое уютное местом с лавочками, фонтаном и охраняющими ваш отдых львами.


Адмиралтейский парк

Не смотря на то, что с виду этот парк не отличается от любых других в городе, в нем произошло одно знаменательное событие, от которого и пошло название нашего города, как «город невест». Именно здесь проходили массовые «потемкинские свадьбы». Из – за большого количества приезжих холостых рабочих в первые годы основания нашего города, было принято решение в массовом порядке привезти  из других городов и сел молодых девушек для женитьбы. Все невесты были выстроены в ряд на Адмиралтейской площади, а мужчины выбирали себе ту девушку, которую смогли догнать. Те женщины, которых не догнали, могли выбрать себе жениха по их собственному вкусу. Именно поэтому этот парк имеет такое важное значение в истории нашего города и рассказав своей любимой эту историю было бы очень оригинально сделать ей на этом месте предложение.


Это лишь малая часть романтических мест Николаева, которые были удостоены отдельного внимания. У нас в городе можно устроить пикник на пляже, увидеть весь город с крыши высокого здания, прогуляться по старинным улицам, на которых расположились здания различных стилей архитектуры, пройтись по тенистым аллеям парка, посетить старинное кладбище (для экстремалов), поплавать на яхте или речном трамвайчике  и многое другое. Проведите время со своей второй половинкой просто гуляя по улицам города и насладитесь компанией друг друга!

back main