Тематические экскурсии по Одессе

Одесса – это город отличного чувства юмора, романтики, искусства. Некогда голая степь сегодня превратилась в прекрасный зеленый город, город с своей особенной культурой, город – сочетающий в себе множество эпох и свято чтущий традиции прошлого. Предлагаем Вам узнать самое сокровенные секреты Одессы и отправиться из г. Николаева в увлекательное путешествие по одному из ниже представленных маршрутов по южной пальмире. Будет очень весело и интересно, гарантируем:)


Обзорная экскурсия по г.Одессе

За время экскурсии Вы посетите наиболее интересные исторические места города – Театр оперы и балета, Археологический и Морской музей, совершите прогулку по колоритным и знаменитым улицам Одессы: Дерибасовской, Пушкинской, Ришельевской и Ланжероновской. Кроме того, вы прогуляетесь по уютному Приморскому бульвару, где расположены городская Дума, дворец графа Воронцова с колоннадой, памятник Ришелье и знаменитая Потемкинская лестница.


Храмы Одессы

Одесса многонациональный и поликультурный город, здесь проживают люди различных национальностей и религий. В ходе экскурсии Вы узнаете про возрождение и реставрацию многочисленных религиозных памятников и святынь, историю появления в Одессе различных религий, а также посетите Преображенский Собор, Арабский культурный центр, Еврейскую Синагогу, духовную семинарию.


Одесса Еврейская

Одесса удивительно колоритный город. Особый «язык», на котором говорят жители, присущая только одесситам ментальность и характерный юморок является результатом переплетением в городе различных культур, традиций и жизненных укладов. И в этом ярком круговороте, который создает «одесский этнос», заметную роль играл, и играет до сих пор, еврейский народ. Что явилось здесь основополагающим, сказать очень трудно. То ли город, ещё с начала своего существования, стал своеобразным магнитом для тысяч евреев, то ли сами евреи – жители города наложили свой неизгладимый отпечаток на образ того, кого называют «коренным одесситом».


Одесса Греческая

Одесса и Греция тесно связаны друг с другом. В античные времена рядом с городом находилось множество греческих колоний, да и в самом название города есть что-то греческое (Одесса напоминает имя древнегреческого мифологического героя Одиссея). У одесситов и греков одна религия, такой же гостеприимный характер и жизненные взгляды. Потому довольно большой греческой диаспоре в Одессе живется очень даже комфортно.
Дружба греков и одесситов продолжается даже сегодня. К примеру одна из главных площадей Одессы называется Греческой. Кроме того, в Одессе достаточно большое количество улиц и домов, в которых увековечена память о греческом наследии города. В городе есть улица Маразлиевская, дома, которые принадлежали знаменитым грекам-купцам, Дом тайного общества друзей. Это, а также многое другое вы увидите за время экскурсии.


Одесские катакомбы (с.Нерубайское)

Катакомбы Одессы — это самый настоящий «параллельный мир», находящийся под землей. Общая протяженность катакомб близко к трем тысячам километров, что в разы превосходит длину знаменитых Римских и Парижских катакомбы. Одесские катакомбы это, в основном, подземные каменоломни, в которых добывался строительный камень. Работы в каменоломнях велись с 30-х годов 19 века.
Район катакомб в селе Нерубайское является старейшим участком одесских катакомб. Именно здесь, в первые месяцы оккупации города немецко-фашистскими захватчиками, дислоцировался партизанский отряд под командованием В. А. Молодцова-Бадаева. Именно здесь в недрах располагается музей партизанской славы.
Большую часть экскурсии занимает путешествие по подземным лабиринтам. Маршрут путешествия имеет разметку и подсветку, вас обязательно сопровождает гид-проводник. Но даже в этих комфортных условиях, путешествие получается впечатляющим. В катакомбах всегда постоянная температура +14 градусов и влажность воздуха до 90 %. Самый яркий момент в экскурсии — это когда по сигналу проводника выключается электричество, и на минуту все и всё оказывается в абсолютной темноте… После такого путешествия краски мира становятся гораздо ярче, а обыденные радости жизни — куда более ценнее.


Одесса театральная

Театральная жизнь в Одессе имеет очень долгую историю, корни которой уходят ещё в начало основания города. Одесский театр оперы и балета по праву можно назвать архитектурной жемчужиной южной пальмиры. Но кроме архитектурной составляющей театр имеет и богатую творческую историю. В театре выступали великие артисты – Федор Шаляпин, Соломия Крушельницкая, Антонина Нежданова, Леонид Собинов, танцевала первая балерина мира — Анна Павлова. Репертуар театра радует разнообразием и сможет удовлетворить даже самого искушенного театрала.

Стоимость каждого маршрута просчитывается индивидуально в зависимости от количества человек в группе!


инфоОформить заявку на тематическую экскурсию в г.Одесса из Николаева можно несколькими способами:

  • Нажав на кнопку Заказать тур и заполнить форму заказа
  • Отправив запрос на электронную почту filinvm@gmail.com
  • Позвонив нам по телефонам:

(068) 589 80 68 (Viber)
(066) 7131671


button one (1) main button a lot (1)